L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Rezeption
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard liegt in Viale del Gran San Bernardo, 37, Aosta, Italien.
Die Preise im L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Gäste können in der Nähe bei Ristorante la Chaumiere (350 m), Ristorante Spaghetteria Pepe e Sale (450 m), Max Café (600 m) and Bar del Viale (650 m) essen.
L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Motto-Dinnerabende and Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Die Fahrt von Flughafen Aosta zu L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard dauert rund 10 Minuten.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 900 m vom ferienwohnung entfernt.
Der im L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im L'Atelier du Temps - Maison Saint-Bernard übernachten.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Parco Nazionale del Gran Paradiso (12.8 km), Arco Di Augusto (950 m), Chiesa di Sant'Anselmo (900 m) and Foro Romano (800 m), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.









































































