Maison Denise

Regione Borgnalle 1/D, Aosta, Italien
Fabelhaft
77 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Maison Denise - Apartment - 1
  • Maison Denise - Apartment - 2
  • Maison Denise - Apartment - 3
  • Maison Denise - Apartment - 4
  • Maison Denise - Apartment - 5
  • Maison Denise - Apartment - 6
  • Maison Denise - Apartment - 7
  • Maison Denise - Apartment - 8
  • Maison Denise - Apartment - 9
  • Maison Denise - Apartment - 10
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Obst
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
77 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Stadio di Carrozzi
1.2 km
Dei Giovani
2 km
Il Baretto di Capece Teresa & Roberto
1.6 km
Green Bar
300 Mehr über das Zimmer
La Fenice
750 Mehr über das Zimmer
Tegoleria Artig. Valdostana di Giorgi-Furfaro-Giorgi
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Les Fleurs-Plan Praz
13 km
Aosta - Pila
2.2 km
Aosta-Les Fleurs
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Aosta
1.8 km
Aosta Istituto
3.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
97 km
Landschaft und Natur
Monte Emilius (3559m)
7.7 km

Leistungen - Maison Denise

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Schließfächer
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Maison Denise?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Maison Denise?

Maison Denise befindet sich unter folgender Adresse: Regione Borgnalle 1/D, Aosta, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Maison Denise?

Die Preise im Maison Denise können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Restaurants liegen Maison Denise am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei La Fenice (50 m), Tegoleria Artig. Valdostana di Giorgi-Furfaro-Giorgi (250 m) and Green Bar (300 m) essen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Maison Denise?

Gäste können im Maison Denise mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Italienisch spricht.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Maison Denise besuchen?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Arco Di Augusto (1 km), Chiesa di Sant'Anselmo (1.2 km), Foro Romano (1.9 km) and Torre di Pailleron (1.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Ist Maison Denise nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.7 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer sind im Maison Denise verfügbar?

Der im Maison Denise verfügbare Zimmertyp ist Apartment.

Ist das Parken im Aufenthalt im Maison Denise inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Maison Denise?

Haustiere sind im Maison Denise erlaubt.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Maison Denise verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Maison Denise organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Maison Denise vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 97 km von Flughafen Sion entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!